Подключение устройства в качестве WSD устройства к компьютеру

Для использования функции сканирования WSD подключите устройство в качестве WSD–устройства для сканирования к компьютеру с ОС Windows, поддерживающему сканирование WSD.

Примечание

  • Если компьютер при сканировании WSD обнаруживает устройство и его IP–адрес изменился, необходимо сохранить его снова. Отключите устройство и вновь установите его.

  • Перед началом установки убедитесь, что запущен поиск сети.

    На вкладке [Панель управления] щелкните [Сеть и интернет] > [Центр управления сетями и общим доступом] > [Изменение расширенных настроек общего доступа], выберите [Запустить обнаружение сети] во вкладке [Обнаружение сети], затем щелкните [Сохранить изменения].

Заметка

На устройстве можно зарегистрировать до 50 компьютеров.

  1. Выберите [Computer (Компьютер)] в меню [Start (Пуск)], а затем выберите [Network (Сеть)].

  2. Щелкните правой кнопкой мыши значок [OKI MC563] в меню [Multifunction Devices (Многофункциональные устройства)] и выберите [Install (Установить)].

    Если отображается диалоговое окно [Контроль учетной записи пользователя], щелкните [Да].

  3. Если на панели задач отображается сообщение об окончании установки, нажмите на него для просмотра дополнительной информации, затем щелкните [x (Закрыть)].

  4. Нажмите кнопку (СКАНИРОВАНИЕ) на устройстве.

  5. Нажмите кнопку , чтобы выбрать [Computer (Компьютер)], а затем нажмите кнопку .

  6. Нажмите кнопку , когда отобразится [Select A Connecting PC (Выберите ПК для подключения)].

  7. Нажмите кнопку или , чтобы выбрать [From WSD Scan (Из сканирования WSD)], а затем нажмите кнопку (ОК).

  8. Убедитесь, что компьютер отображается на устройстве как назначение соединения сканирования WSD.