Управление доступом по IP-адресу (фильтрация IP)

Доступом к принтеру можно управлять на основе IP-адресов. Можно разрешить или запретить настройку или печать с указанных IP-адресов. По умолчанию фильтрация IP отключена.

Примечание

  • Убедитесь, что указан правильный IP-адрес. Ввод неправильного IP-адреса закрывает доступ к устройству при помощи протокола IP.

  • Если фильтрация IP включена, доступ к узлам, не указанным при выполнении этой процедуры, будет отклонен.

  1. Откройте веб-страницу данного устройства.

  2. Войдите в систему в качестве администратора.

  3. Выберите [Admin Setup].

  4. Выберите [Сеть] > [Безопасность] > [Фильтрация IP].

  5. Настройте параметры, следуя инструкциям на экране.

    Примечание

    • Если в поле [IP-адрес администратора, подлежащий регистрации] не зарегистрировано какое-либо значение, доступ к устройству может быть закрыт в зависимости от указанного IP-адреса.

    • Если используется прокси-сервер, адрес [IP-адрес текущего локального узла/прокси-сервера] и IP-адрес узла могут не совпадать.

  6. Щелкните [Submit].

    Новые параметры вступят в силу после перезапуска сетевых функций устройства.

Заметка

Для фильтрации IP можно использовать только адреса IPv4.